茸城热线

 找回密码
 立即注册
查看: 3276|回复: 9

一只烤鸭为何只卖25元?还能挣钱吗?

[复制链接]

该用户从未签到

184

主题

646

帖子

893

金钱

普通会员

积分
293
发表于 2025-7-4 11:28:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
暴利?一只烤鸭为何只卖25元?还能挣钱吗?
用户被禁言,真相被自动屏蔽!
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2024-7-15 09:43
  • 签到天数: 72 天

    [LV.6]常住居民II

    7

    主题

    326

    帖子

    2294

    金钱

    平民

    Rank: 2

    积分
    88
    发表于 2025-7-4 13:38:17 | 显示全部楼层
    这篇报道网上看过,你可以去找一下
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    270

    主题

    5461

    帖子

    3307

    金钱

    大魔法师

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1169
    发表于 2025-7-4 16:14:39 | 显示全部楼层
    这白条鸭进货价11元左右,卖25元还是赚钱的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2025-7-4 16:14
  • 签到天数: 806 天

    [LV.10]以坛为家III

    2227

    主题

    1万

    帖子

    1万

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4648
    发表于 2025-7-4 16:15:29 | 显示全部楼层
    这样的鸭不敢吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2025-7-4 16:14
  • 签到天数: 806 天

    [LV.10]以坛为家III

    2227

    主题

    1万

    帖子

    1万

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4648
    发表于 2025-7-4 16:16:04 | 显示全部楼层
    久久丫的盐水牛肉还不错,推荐
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-6-28 19:18
  • 签到天数: 35 天

    [LV.5]常住居民I

    1079

    主题

    4977

    帖子

    8636

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    2177
    发表于 2025-7-4 16:28:01 | 显示全部楼层

    没吃过特供吧,全程不用化肥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2023-11-16 07:51
  • 签到天数: 49 天

    [LV.5]常住居民I

    96

    主题

    721

    帖子

    1670

    金钱

    见习魔法师

    Rank: 4

    积分
    236
    发表于 2025-7-4 17:56:21 | 显示全部楼层
    网上叫了只炸鸡 整只16元,菜场活鸡16元一斤。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    246

    主题

    8878

    帖子

    2万

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    2214
    QQ
    发表于 2025-7-4 22:48:24 | 显示全部楼层
    你吃的肉已经是最不值钱的东西了,一只鸭60天就可以出栏,鸭绒做羽绒服,翅膀毛做羽毛球;鸭掌、鸭脖、鸭肠、鸭肫等等鸭货早已被各大卤味厂收购,剩下的肉才是最不值钱的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    139

    主题

    3854

    帖子

    5578

    金钱

    魔法师

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    929
    发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    图图001 发表于 2025-7-4 16:14
    这白条鸭进货价11元左右,卖25元还是赚钱的

    我妈养只鸭,养大费的心思不说,光饲料肯定不止11块的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则


    快速回复 返回顶部 返回列表
    互联网违法和不良信息举报中心

    沪B1.B2-20030165
    上海市互联网违法与违规信息举报中心 12321垃圾信息举报中心 放心搜
    搜放心网站

    沪公网安备 31011702000004号