上海松江 茸城论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
楼主: 心语衣饰界

[食品保健] 冰糖心来了

[复制链接]

该用户从未签到

757

主题

1万

帖子

7360

金钱

魔导士

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4550
QQ
 楼主| 发表于 2019-11-28 14:31:08 来自手机 | 显示全部楼层

啥十一个?你只看见一部分,是10斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-11 00:24
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    601

    主题

    5462

    帖子

    5072

    金钱

    普通会员

    积分
    1543
    发表于 2019-11-28 14:34:45 来自手机 | 显示全部楼层
    心语衣饰界 发表于 2019-11-28 14:14
    58元一箱,10斤的,还是蛮便宜的

    我们这里4.89元一斤冰糖心。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 16:13
  • 签到天数: 108 天

    [LV.6]常住居民II

    582

    主题

    8165

    帖子

    9557

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    2268
    QQ
    发表于 2019-11-28 14:49:56 来自手机 | 显示全部楼层
    心语衣饰界 发表于 2019-11-28 14:31
    啥十一个?你只看见一部分,是10斤

    你又不吃的买了干嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2014-8-2 11:30
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    190

    主题

    5415

    帖子

    2万

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3529
    发表于 2019-11-28 14:55:07 | 显示全部楼层
    鲁班锁 发表于 2019-11-28 14:49
    你又不吃的买了干嘛

    每天鸡汤白发,买来是分享的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-10 15:37
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    496

    主题

    2491

    帖子

    3788

    金钱

    魔法师

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    933
    发表于 2019-11-28 15:00:01 | 显示全部楼层
    雁南归 发表于 2019-11-28 14:34
    我们这里4.89元一斤冰糖心。

    你这个是哪里的冰糖心?有新疆的好吃吗?
    我还是觉得一分价钱一分货。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    757

    主题

    1万

    帖子

    7360

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4550
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-28 15:27:16 来自手机 | 显示全部楼层
    鲁班锁 发表于 2019-11-28 14:49
    你又不吃的买了干嘛

    遇到好吃的我也吃啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    757

    主题

    1万

    帖子

    7360

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4550
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-28 15:27:46 来自手机 | 显示全部楼层
    小鱼 发表于 2019-11-28 14:55
    每天鸡汤白发,买来是分享的。

    吃独食的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    757

    主题

    1万

    帖子

    7360

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4550
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-28 15:29:56 来自手机 | 显示全部楼层
    雁南归 发表于 2019-11-28 14:34
    我们这里4.89元一斤冰糖心。

    你这个肯定不正宗的,阿克苏不便宜,我之前买的不是阿克苏的都要6元一斤了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-30 05:51
  • 签到天数: 645 天

    [LV.9]以坛为家II

    3261

    主题

    1万

    帖子

    1万

    金钱

    大魔导士

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    5162
    发表于 2019-11-28 15:47:32 来自手机 | 显示全部楼层
    看来我也要下单了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-12-2 13:18
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    331

    主题

    3829

    帖子

    4930

    金钱

    大魔法师

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1264
    发表于 2019-11-28 16:26:25 | 显示全部楼层
    这么找卖苹果的,找不到他啊
    宝宝2007.06.20出生得之坦然,失之淡然,争其必然,顺其自然
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    757

    主题

    1万

    帖子

    7360

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4550
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-28 16:31:11 来自手机 | 显示全部楼层

    下吧下吧,找那个指间下的沙就行了,我也是他那里买的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    757

    主题

    1万

    帖子

    7360

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4550
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-28 16:32:45 来自手机 | 显示全部楼层
    邱潘俊熙 发表于 2019-11-28 16:26
    这么找卖苹果的,找不到他啊

    你到首页去搜:指间下的沙,或者翻翻百事通的帖子,他好像前天发过贴的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    16

    主题

    1309

    帖子

    2399

    金钱

    见习魔法师

    Rank: 4

    积分
    272
    发表于 2019-11-28 16:42:49 | 显示全部楼层
    这是团购的节奏,大家统计一下。一起买吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    757

    主题

    1万

    帖子

    7360

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4550
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-28 16:51:15 来自手机 | 显示全部楼层
    jiakai8 发表于 2019-11-28 16:42
    这是团购的节奏,大家统计一下。一起买吧

    想买的在论坛上直接呼他就好了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    56

    主题

    1108

    帖子

    1757

    金钱

    见习魔法师

    Rank: 4

    积分
    252
    发表于 2019-11-28 19:25:46 来自手机 | 显示全部楼层
    58元一箱,苹果大哇,大概有几个呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    757

    主题

    1万

    帖子

    7360

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4550
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-28 20:07:08 来自手机 | 显示全部楼层
    莫璃 发表于 2019-11-28 19:25
    58元一箱,苹果大哇,大概有几个呢

    半斤左右,我买的有19个,十斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-9 11:42
  • 签到天数: 419 天

    [LV.9]以坛为家II

    211

    主题

    2675

    帖子

    3762

    金钱

    魔法师

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    682
    QQ
    发表于 2019-11-28 22:50:25 来自手机 | 显示全部楼层
    微信号..............
    Screenshot_20191128_224944_com.tencent.mm.jpg
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-23 11:54
  • 签到天数: 14 天

    [LV.3]偶尔看看II

    146

    主题

    5686

    帖子

    8008

    金钱

    大魔法师

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1697
    发表于 2019-11-29 02:40:31 来自手机 | 显示全部楼层
    指尖下的沙人在那里,怎么找不到呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    757

    主题

    1万

    帖子

    7360

    金钱

    魔导士

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4550
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-29 06:10:34 来自手机 | 显示全部楼层
    耐心 发表于 2019-11-29 02:40
    指尖下的沙人在那里,怎么找不到呢?

    论坛:指间下的沙
    或微信
    20191129_121898_1574979035628.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-4-4 12:47
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    279

    帖子

    471

    金钱

    平民

    Rank: 2

    积分
    65
    发表于 2019-11-29 09:54:14 | 显示全部楼层
    我去年买过的,大小不均匀,新鲜程度也不一,价格更贵
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则


    快速回复 返回顶部 返回列表
    互联网违法和不良信息举报中心

    沪B1.B2-20030165
    上海市互联网违法与违规信息举报中心 12321垃圾信息举报中心 放心搜
    搜放心网站

    沪公网安备 31011702000004号